Международный день борьбы с наркотиками
412

Просмотров: 3

Международный день борьбы с наркотиками

В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня, педагоги-организаторы и классные руководители всех отделений провели с обучающимися профилактические мероприятии в онлайн формате.

Студенты нефтехимического отделения просмотрели два социальных видеоролика. Первый «26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом», призывает отказаться от употребления и распространения наркотических средств, второй «Закладки и ответственность за их распространение», рассказывает об ответственности за распространение закладок наркотических средств. Так же желающим было предложено пройти онлайн-тест «Жизнь без наркотиков» по ссылке: https://konstruktortestov.ru/test-18992.

Ребята технического отделения изучили презентацией "Жизнь без наркотиков".

Фильм «Украл у себя жизнь» просмотрели в формате онлайн обучающиеся отделения информационных технологий. Картина рассказывает о последствиях употребления наркотиков, о том, к чему  может привести их бездумное потребление.

Педагогом-организатором отделения информационных технологий для самостоятельного изучения студентам в дистанционном варианте была предоставлена тематическая информация. В группах вотсап и вайбер ребята обсудили важнейшие на сегодняшний день темы: наркозависимость – болезнь; вред наркотиков; особенности фармакологического действия; незаконность сбыта и хранения наркотиков; виды наркотиков. Были предложены в просмотрю видеоматериалы: документальный антинаркотический фильм для молодежи "Не Зависимость" и "Какое наказание ждет несовершеннолетних распространителей наркотиков?"