Демонстрация фильма фотографа Олега Буцкого «Мой дом – Рязанская область»
624

Просмотров: 3

Демонстрация фильма фотографа Олега Буцкого «Мой дом – Рязанская область»

10 июня 2021 года в группе ПНГ-2109 педагогом-организатором Черемушкиной М.В. при содействии преподавателя Бучковой А.Э. было проведено мероприятие, которое представляло собой демонстрацию фильма фотографа Олега Буцкого «Мой дом – Рязанская область».

Красота рязанских просторов неоднократно описывалась писателями и попадала в объективы фото- и видеокамер. Об этом же краеведческий фильм фотографа Олега Буцкого «Мой дом – Рязанская область». Фильм содержит уникальные кадры природных достопримечательностей Рязанской области, сделанные с различных летательных устройств в разное время суток, в разное время года.

Пейзажный фотограф Олег Буцкий известен не только в профессиональной среде, благодаря его творчеству фотографии природы Рязанской области появлялись в National Geografic и других известных журналах о планете. Путешествуя по родному краю, он снимал не только фото, но и видео, а результатом его многолетних поездок стал этот фильм.

За четверть часа автор показал хрупкость и уязвимость природы, а также раскрыл туристический потенциал Рязанской области.

Обучающиеся смотрели видео внимательно, с большой заинтересованностью, а некоторые из них испытали чувство гордости увидев на экране родные места. Просмотр данной картины заставляет задуматься о том, какими красивыми и интересных местами богат наш родной край и вызывает желание побывать в них лично, а не через объектив видеокамеры.